Может ли предприниматель хорошо управлять государством?

Мне тут по поводу того какие есть недостатки у путина знаете какая мысль пришла? Он не взращивал предприятия с нуля прежде чем стать президентом поэтому у него не было экономического опыта.

ПолитологияЭкономика+2
Саша такмаков
Разработка стратегии, настройка рекламных...  · 27 июн 2021  · akhundov.online

Теоритически, да. Но нельзя проводить прямую парадигму между государством и преприятием: обязательная защита активов, социальные обязательства, слишком широкая и масштабная деятельность, ни одно предприятие не обладает такими масштабами.

Но нет курсов президента, так что руководящий опыт будет очень полезен на посту главы государства, хотя практически у всех он есть. А западные примеры, обойдемся без имен, показали, что не все предприниматели могут эффективно управлять страной.

Работа с предпринимателями в вопросах развития...  · 28 июн 2021  · s-cube.pro
Денис В.