Материальна ли виртуальная реальность внутри себя, например в комп. игре ?

ФилософияIt технологии+3
Вары Грин (Vary Green)
Пятерка , Дворник  · 3 мая 2023
Я бы спросил что материальна,+ материальна ли то материальное что мы называем материальной и воспринимаем как материальные объекты. Виртуальность, в данном случи как модель, иллюстрирующие свойства материи, однако возможно что не материя иллюстрирует, а нечто другое. Человеческий интеллект, разум не способен проникать за приделы материальности, что создает определенные не стыковки в человеческих познаниях в целом.
     Давайте попробуем образно представить, форма возникающая в форме возникает за счет иной формы, если мы представим цифру один оно возникает не только в нашем воображении но и в реальности в которой наша форма восприятия находится, однако оно возникает не потому что мы воображаем, а потому что нечто позволяет нам это воображение осуществлять. На сколько можно быть уверенным что наш мир материально для нашего восприятия, осознания, максимально, однако что это такое наше осознание? Если допустить возникновение более мощного осознания, способного воссоздать бесчисленное количество модулей, виде бесконечно последовательных идей, то сложно и представить, на каком уровне развития мы находимся и что вообще от нас зависит.
   Материальность мира вполне возможно это всего лишь продукт нашего осознания. Мир а именно восприятия мира меняется на протяжении всей истории, однако мир меняет наше осознание или осознание мир, сказать довольно сложно.
Говоря о виртуальности, материально ли она, суть в том что человек создает то что ему не чуждо, с чем человеку непосредственно приходится сталкиваться. Создавая виртуальность, мы в первую очередь должны обратить внимание на то что, мы сами являемся в каком то смысле в том же положении, потому что управляет человеческим телом, и в какой среде оно находится это загадка, что бы не говорили научные умы человечество.