Легко ли быть психологом?

ПсихологияПрофессия+1
Андрей Кожунов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 25 мар 2021  ·
id186672748

Легко. Как в любой профессии:

  1. ЕСЛИ твои нагрузки и задачи соразмерны твоим умениям и
  2. ты достаточно восстанавливаешься в отдыхе, сне, развлечениях и т.д.

А если, например, ты выполняешь на какой-то позиции огромный объём работы, который несоразмерно мало оплачивается, приходится заполнять массу ненужной бюрократической документации, проблемное начальство, - то так очень трудно и ведёт к выгоранию. Неважно, ты психолог, врач, учитель, продавец и т.д.