Кто, по вашему мнению, таинственный Человек в чёрном и какие цели он преследует?

КиноСериалы+2
Рома Бордунов
Стажёр TheQ, студентка РУДН, будущий журналист-мет...  · 10 окт 2016

Сейчас самым загадочным и суровым выглядит персонаж без имени в исполнении Эда Харриса, который унаследовал черный наряд от персонажа Юла Бриннера из оригинального фильма. Однако если герой Бриннера был роботом, то точного мнения насчет того, кем является Человек в чёрном, пока нет. Самое внезапное в фильме то, что Человек в черном оказался не жителем «Мира Дикого Запада», а гостем. В первой серии было сказано, что Человек в черном приходит в парк каждый год на протяжении 30 лет, так что его можно назвать настоящим геймером со стажем. Это такой себе VIP-клиент, который, скорее всего, приносит парку большущие деньги. Бить андроидов можно, в этом и есть извращённый смысл для отдельной категории посетителей. Здесь можно хоть насиловать, хоть детей резать (все это легально), так что наверняка среди клиентов есть извращенцы и пострашнее, и с точки зрения безопасности общества, в этих действиях можно разглядеть большой плюс - пусть лучше роботов насилуют и убивают, чем живых людей.

Герой Джеффри Райта, разработчик Лоу, в одной из сцен упоминает о неком сбое, который произошел в парке 30 лет назад. Если взять во внимание тот факт, что речь шла о роботах, которые не слушаются команд, можно предположить, что несколько десятков лет назад произошла схожая проблема. Скорее всего, это все как-то связанно с Человеком в черном, который начал приходить в парк как раз 30 лет назад. Совпадение? Не думаю. Но возможно, это просто отсылка к событиям оригинального фильма, которая говорит о том, что оригинальный фильм и сериал разворачиваются в одной вселенной.Однако, что он там ищет, что за таинственные знаки он находит под скальпами роботов и значит ли это, что он злой персонаж, — вот загадки на ближайший сезон.

редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино»...  · 10 окт 2016  ·
micmacs