Кому гудит поезд метрополитена в туннеле?

Зачем я это узнал?Транспорт+1
Наталья Михайловна
Дежурный станционного поста централицации(СПБ Метр...  · 5 янв 2016

Машинист поезда подает оповестительный сигнал(один длинный свисток) в случаях:

1)При проходе станции без остановки

2)При наличии пассажиров у края платформы за линией ограждения

3)В случае нахождения людей в тоннеле

4)При подходе к группе людей в тоннеле

5)При приближении к сигнальному знаку "С" хоз.поезда,первого электропоезда,каждого электропоезда при включенном освещении тоннеля