Когда алкоголь становится проблемой?

МедицинаПсихология+4
Абвгд Abcde
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и...  · 8 мар 2021  · rc-respect.ru

Негативное влияние алкоголя начинается с первой дозы. Просто на начальном этапе оно незаметно.

Алкоголь становится проблемой, когда он мешает вам жить:

  • Когда вместо того, чтобы пораньше лечь спать и нормально пойти на работу, вы пол ночи прибухиваете с друзьями, а потом с пустой больной головой идете "отмучиваться" свои часы.
  • Когда ваши пьяные выходки мешают жить другим членам семьи.
  • Когда употребление алкоголя начинает сказываться на здоровье и эмоциональном состоянии.
  • Когда без алкоголя вы уже не представляете какой-либо отдых или праздник.
  • Когда малейшая доза спиртного неизбежно приводит к неконтролируемой пьянке и запою.

Из-за алкоголя распадаются семьи, люди теряют работу, здоровье, моральный облик. Задумайтесь, даже самый запойный алкоголик, когда-то начинал пить умеренно. Грань между алкоголизмом и умеренным употреблением очень тонкая. Ситуация усложняется тем, что сами алкоголики склонны винить во всех своих бедах что угодно, но не алкоголь.

Источник

bros3.jpg

Да уж,жаль,что многие этого не понимают