Какой фланг феминистского движения представляла Клинтон?

ОбществоТехнологии+2
Ksenia Semenova
Недопоэтэсса, студентка философского факультета, ф...  · 25 нояб 2016

Хилари Клинтон, по сути, феминистка только на показ. На деле в центре её внимания только одна группа женщин. Догадываетесь, какая? Естественно, это группа, к которой принадлежит сама Хилари: обеспеченные белые женщины. Что же касается тех женщин, кто оказался за чертой, то бишь, к примеру, бедной латиноамериканкой или африканкой да еще и с ребенком на руках, их Хилари предпочла просто не замечать, а кое-где постаралась и ухудшила их положение (здесь стоит вспомнить инициативы супруга Клинтон, которые Хилари так яро поддерживала в девяностых). Если подытожить, то Клинтон никакая не феминистка, а всего лишь использовала свою якобы принадлежность к этому движению дабы добавить противовеса Трампу, который, по мнению многих, жуткий сексист и женоненавистник. Клинтон не волнует глобальное расширение прав женщин и защита этих прав, а все звучащие так по-феминистски лозунги и цитаты из многочисленных интервью не более, чем не самый красивый политический ход для набора голосов.