Веду блог и телеграм-канал о фитнесе и ЗОЖ клуба... · 21 окт 2021
Иметь образование, педагогическое физкультурное или спортивное. Это гарантирует, что человек знает сферу и умеет учить - по крайней мере, по опыту.
Иметь достижения. Это показывает способность доходить до результатов, это нужно, как минимум в качестве опыта. Если сам ничего не достигал, как привести к цели другого?
Знать психологию, чтобы уметь мотивировать, помогать справляться с трудностями, находить подход.
Общительным. Сложно себе представить тренера фитнес-клуба, который не может связать двух слов или угрюмого и неразговорчивого.
Очевидно - иметь хорошую физическую форму, чтобы справляться с нагрузками в зале и быть примером.