Каким вырастет поколение, которое сидит в соцсетях с раннего детства? Будут ли какие-то существенные различия с нынешним?

ПсихологияОбщество+3
Наталия Крот
Незнайка  · 26 апр 2016

Не столь печальным, сколь сулят иные прогнозы. Сидение в соцсетях нынче - это уже и навык (как в случае с пользованием Всемирной Сети), беспрестанное общение и потом информации, ограниченный лишь интересами самого пользователя. И две стороны есть у соцсетей - бесконтрольное выражение мыслей (фэйковые страницы, паблики с ориентацией на троллинг каких-либо отдельных аспектов личностей и увлечений людей), а окромя - огромный мир - сотни тысяч людей и мнений по любому животрепещущему вопросу, поиск единомышленников в пару кликов. Вырастет аналогичное предыдущим поколение, более социальное, возможно, более открытое. И сволочей без царя в голове также будет столько же, сколь и нынче. Борцуны диванные, скорее всего, диванными и останутся (раньше разговоры с телевизором, теперь с реальными людьми в комментиках уютных). И повторится всё как встарь, так что не стоит так сильно различать поколение соцсетей с другими ярлыковыми поколениями.

П.с. разве что соцсети отнимают много времени и внимания, снижая сосредоточенность людей, но этим ныне грешат все возрасты, so..