Каким важным целям служили наглядные примеры Иисуса?

РелигияХристианство+1
Елена Александровна Гудвил
Верю Богу. Как можно не верить своему Любящему...  · 25 нояб 2022
Иисус - это не только Слово Божье, но и Дело. У Бога нет расхождения Его Слова с Его Делом. Поэтому Иисус именно это и показывал людям - Честность Божьего Слова, Правду Его.
"В те дни и в то время возращу Давиду Отрасль праведную, и будет производить суд и правду на земле." Иеремия 33:15.
"Мерзость для царей — дело беззаконное, потому что правдою утверждается престол." Притчи 16:12.
"Облако и мрак окрест Его; правда и суд — основание престола Его." Псалтирь 96:2.
"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились." 1 Петра 2:24.
"Милосердием и правдою очищается грех, и страх Господень отводит от зла." Притчи 16:6.
"Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен." 1 Иоанна 3:7.
"Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то́, что всякий, делающий правду, рожден от Него."   1 Иоанна 2:29.
"Дети Божии и дети диавола узнаю́тся так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего."  1 Иоанна 3:10.
"[Начало доброго пути — делать правду; это угоднее пред Богом, нежели приносить жертвы. Ищущий Господа найдет знание с правдою; истинно ищущие Его найдут мир.]" Притчи 16:5.
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." Матфея 6:33.
"научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову." Исаия 1:17.
"Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его."  Матфея 3:15.
Иисус пришёл научить людей правде! Не человеческой поддельной, а Божьей истинной - святости. Этой цели служила вся Его жизнь и деятельность. Это Главная Цель Бога - чтобы люди вернулись к Чести (Истине, Правде, Порядочности, Честности, Святости). Ведь люди спустя много поколений забыли что это такое, когда Честь (Бог) обитает (живёт) среди них и внутри них. Иисус пришёл научить, чтобы больше не забывали, чтобы помнили.
Человек создан не для лукавства, лжи, вранья. Человек создан для Чести, Правды, Истины (это синонимы).