Какие задачи решает прогноз финансовых показателей инвестиционного проекта?

ФинансыИнвестиции+3
Валерия Вологжанина
Трейдер и преподаватель финансовых дисциплин...  · 26 окт 2021
Инвестиции, это вложение денег в настоящий момент с целью получения дохода в будущем. В нашем случае речь идёт об инвесторах, т.е. людях, которые ДАЮТ деньги на проект. У авторов проекта задача расплатиться, а не заработать. Доходы они будут получать позже. Отсюда прогноз финансовых показателей решает задачу СОЗДАНИЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯ У ИНВЕСТОРОВ, ЧТО ДЕНЬГИ НЕ БУДУТ ПОТЕРЯНЫ.