Какие Вы можете порекомендовать учебники, работы, статьи и т.д. по философии религии, которые есть в открытом доступе?

ВузМагистратура ниу вшэ
Кирилл Переверзев
Профессиональный скоморох, философ.  · 16 июн 2018

Не могу назвать себя специалистом в этом вопросе, но если вам интересно"по полочкам" разложить происхождение религий(как, откуда и зачем), мне понравилась 4 часть книги А.Новых "Сэнсэй". Автор не претендует (во всяком случае, без публичных заявлений) на научность и доподлинно что, книга написана в художественной форме, но там весьма хорошо раскрыта тема истории современных и древних религий. Книга есть в свободном доступе, вокруг неё вроде как чуть ли не целое движение собралось, в нашем городе с книжных полок ее сметают и передают из рук в руки, так что чтиво весьма достойное.