Какие сильные психологические фильмы вы можете посоветовать?

КиноКиноиндустрия
Хади Курскиева
Студентка технического университета, увлекаюсь...  · 11 февр 2017

Очень люблю такие фильмы, по этому вот:

     «Черный лебедь» — необычная и мрачноватая история о восходящей звезде балета (ее играет Натали Портман). Слава и успех никому не достаются просто так, и героине фильма, чтобы станцевать «лебединое озеро» безупречно, придется пожертвовать гораздо большим, чем она рассчитывает…

«Загадочная история Бенджамина Баттона».   Бенджамин – человек, проживающий жизнь в обратном порядке – от старости к младенчеству.

«Тревожный вызов» —  Это история оператора службы спасения Джордан Тернер, которая в одну из своих смен получает тревожный вызов от девочки-подростка, которая оказывается похищена маньяком-убийцей.

     «Игры разума»  —  В основу сюжета положена биография Джона Форбса Нэша-младшего, который являлся великим математиком и лауреатом Нобелевской премии.  Фильм начинается с описания жизни гения еще в молодости. Постепенно у него начинается развиваться параноидная шизофрения, сопровождаемая галлюцинациями. Болезнь начинает все больше и больше прогрессировать.

     «Молчание ягнят»  — лучший психологический фильм, снятый по одноименной книге Томаса Харриса.  Маньяк похищает и убивает девушек по всей Америке. Чтобы напасть на след психопата спецслужба обращается за помощью к Ганнибалу Лектору — бывшему доктору психиатрической лечебницы и нынешнему заключенному, который считается одним из самых гениальных убийц и невероятных психопатов.

«Комната» - девушку похищает безумец и запирает в маленькой комнате на многие годы, где она рожает сына и воспитывает его, утверждая, что комната — это и есть весь мир, за пределами которого ничего нет.

Если вам понравились выше перечисленные фильмы, посмотрите также: «Побег из Шоушенка», «Хатико», «Зеленая миля», «Леон» ..