Какие распространённые заблуждения вам чаще всего приходится развеивать в своей работе?

ОбществоКарьера+2
Юстиния Хохлова
Экоинженер, популяризатор изменения климата @daria...  · 11 мая 2021

1/ Миф: «изменения климата не происходит»

Правда: «любые физические измерения на протяжение последних 100 лет покажут интенсивный тренд на потепление глобально»

2/ Миф: «изменение климата - это нормальн, вон природа тоже выбрасывает парниковые газы»

Правда: «сколько выбрасывает, столько (и больше) поглощает, это же круговорот углерода. Изменения климата и вправду могут быть естественным процессом, но ни один из факторов (солнце, вулканы, циклы) не могут объяснить нынешние тренды. Могут объяснить только парниковые газы, которые, как доказано, например, изотоповыми исследованиями, выделяются деятельностью человека.