Какие книги лучше почитать гуманитарию, чтобы разобраться в дисциплинах, вроде математики, физики, химии?

НаукаБезысходность+2
Римма Паланина
интересы: футурология как взгляд в будущее  · 31 окт 2016

для начала – советские школьные учебники физики, химии, математики и астрономии (желательно не просто почитать, а разобраться и порешать задачки). они сейчас есть отсканированные, в интернете вполне доступны. потом можно пойти, например, вот сюда: http://elementy.ru/trefil – там много всякого интересного материала, хватит разбираться надолго. дальше или попрёт, или не попрёт. если попрёт, подсядете на научпоп, если нет – бросите всё и забудете как страшный сон.