Какие есть способы принятия решений?

ОбществоЖизнь+3
Валя Петрова
Гуманитарный-технарь, Технический-гуманитарий ...  · 6 сент 2016

У меня есть простой способ который работает с простыми решениями =)

Есть например , что-то что я не очень хочу делать, но вроде как нужно  ... так вот , я просто беру факт не зависящий от меня и говорю, вот если произойдет так , то я это сделаю... если нет , то хрен с ним =)

Пример: Иду я по улице и мне понравилась какая-то девушка! подойти к ней или нет решение такое себе... Ну так в чем проблема?! Если сейчас из-за поворота выедет грузовик, я подойду, если не выедет, то нет =)  И спокойно выполняю так как задумал! Только нужно делать объективно возможные варианты иначе не интересно! Ну то есть из-за поворота не выедет самолет (хотя если бы выехал , я бы побежал за ней спотыкаясь и падая =) )

Но конечно это работает с простыми решениями , со сложными как вы сами понимаете тут всё сложно и чаще  надо пройти по стандартной цепочке размышлений:

1) Насколько сильно я это хочу!

2) Что мне от этого будет!

3) Какие негативные последствия это вызовет!

4) С чем я останусь в итоге.

Эти размышления хоть и не подскажут конкретно Да или нет! Они помогут сделать решение обдуманным. Но принять решение это ещё часть дела , нужно постоянно заставлять себя его выполнить ...

Студент Московского Политеха. Либертарианец...  · 25 авг 2016

Японские самураи обязались принимать решения на протяжении 7 вдохов. В случае невозможности этого они переключались на что-то другое, поскольку для принятия решения еще не созрели обстоятельства, либо они сами.

Живу именно по этому правилу.