Как выбирать парфюмерию обывателям?

ТехнологииМода и красота+4
Невьян Максимцев
Интернет-магазин Белорусской косметики и...  · 25 мар 2020

Подбирая парфюм для себя, или в подарок, Вы руководствуетесь в первую очередь самим ароматом, а ведь есть множество других нюансов. Понять качество духов можно посмотрев на упаковку и прочитав этикетку.

Для начала разберемся в том, что называют духами. Итак, парфюм делится на несколько категорий:

  1. Духи – «Parfum» - (состоят из спирта и 20-30% парфюмерной композиции). «Держатся» примерно 6-8 часов, реже больше. Подходят для парадного выхода. Это наиболее стойкие и заметные ароматы. Представлены во флаконах по 5-15 мл и наносятся точечно: на запястья, шею, за уши, на локтевой изгиб и грудь.

  2. Парфюмированная вода – «eau de parfum» (состоит из спирта, воды и 15-20% парфюмерной композиции). Такие ароматы держатся порядка 4-6 часов. Подходит для ежедневного применения лучше, чем духи. Аромат стойкий, заметный, но не навязчивый. От него не устаешь за весь день.

  3. Туалетная вода - «eau de toilette» (состоит из спирта, воды и 6-15% парфюмерной композиции). Сохраняет аромат в течение 2-3 часов. Подходит для ежедневного применения. Это наиболее интенсивный аромат, легкий, ненавязчивый, но требующий обновления каждые пару часов.

  4. Есть ещё «eau de cologne» - так любимый мужчинами в прошлом одеколон. Здесь содержание ароматических и эфирных веществ 2-6%. Найти его также можно в нашем интернет-магазине. Однако, в рамках духов для женщин, мы не будем их рассматривать.

Теперь, к самой упаковке! Качественные духи имеют качественную упаковку. Важно, чтобы флакон внутри был хорошо закреплен. Поэтому, рекомендуем Вам повертеть в руках и потрясти запечатанную коробочку. Если ничего не выдает движение стеклянного пузырька внутри, то брать можно на 50%. Качественные духи, производители уберегают от механических воздействий.

Если вы собираетесь купить духи в интернет-магазине, то предыдущий пункт проверки вам, конечно же, не подходит. В этом случае читаем состав, смотрим на фотографии, изучаем отзывы. Это, так сказать, «Три кита» грамотного выбора.