Как визуально увеличить гостиную размером в 9 кв.м.? Какие существуют способы?

Ремонт квартир+3
Анонимный вопрос
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий...  · 9 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

Визуально увеличить помещение можно при помощи светлых оттенков стен.

Дополнительного объема и простора придаст освещение. Струящийся по стене световой поток обеспечит нужный эффект. При этом сами светильники должны быть незаметными. Сделать это можно при помощи конструкций из гипсокартона.

Отвлечь взгляд от размеров помещения можно при помощи большой картины или фотообоев на одной стене. Но тут нужно быть аккуратнее, чтобы они не выглядели вульгарно.

Особое внимание нужно уделить мебели. Она тоже должна быть светлой. Яркости можно придать при помощи подушек.

Самый главный секрет дизайнеров - зеркала. Шкаф-купе на всю стену поможет зрительно увеличить площадь, если в его дверцы вмониторованы огромные зеркала. Но это совет на любителя.