Как успешно возражать обвинениям, основанных на эмоциях?

ПсихологияОбщество+6
annа atоm
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их...  · 1 июн 2023
Часто возникают огульные лживые обвинения возникшие на эмоциях "обвинителя" и переросшие в патологическое стремление отомстить неприятного оппонента или недруга. Обвинения выстроенные на песке должны рухнуть, но в ход запущен маховик законов и денег, которые белое превратят в чёрное.
Это самая обыкновенное земное бытие. Многие часто встречаются с этим явлением и отказываются от сопротивления наветам. Знают же люди, что возражать себе дороже и затратнее. Мы уже привыкли к такой жизни, когда  " у сильного всегда бессильный виноват". Ведь возражение вызывают остервенение  и более обострённый натиск раздражённого лжеца - обвинителя. Приоритет лжи бесспорен.
Масса примеров, когда дамы выдвигают ничем не аргументированные обвинения, провокационно вызывают ответную реакцию в возражениях, которые в их воображении становятся правдой. Коль возражают, то значит виноват. Женская логика - это особый мир, но и мужской мир ныне не отличим от женского.