Как уменьшить объем ягодиц, и реально ли это сделать?

СпортТело+1
Екатерина Генкова
Фитнес тренер, автор фитнес проекта Push Yourself...  · 9 сент 2018

Если у вас ягодицы большие из-за избыточной жировой массы, то ничего сложного в их уменьшении не будет.

Жир сгорает за счет дефицита калорий. Вам нужно посчитать вашу суточную норму (поможет любой калькулятор калорий), и вычесть из нее 500ккал, полученной цифры и нужно придерживаться ежедневно.

При этом, если вы еще и начнете заниматься спортом, то процесс избавления от жира будет значительно быстрее и интереснее.

Кстати, не надо заниматься исключительно тренировкой бедер, т.к. локальное жиросжигание - миф. Тренируйтесь разнообразно и правильно питайтесь, и все будет отлично. А более подробно о разрушении этого мифа можно прочитать тут