Как ухаживать за нарощенными ресницами, чтобы они дольше продержались?

МедицинаКосметолог+1
Анонимный вопрос
По промокоду «подарок» забирай 500 р. на маникюр...  · 8 мая 2022  · taplink.cc/ruzalie_studio
Алёна Ларина
Чтобы искусственно наращенные ресницы долго дарили красивый взгляд, придерживайтесь основных правил:
  1. В течение первых 3–4 часов после завершения процедуры не мочите ресницы.
  2. Чтобы ресницы не теряли опрятный вид, узнайте, как ухаживать за наращенными ресницами. С них надо снимать пыль и расчесывать, чтобы не сбивались.
  3. Чтобы не сломать и не помять ресницы, спите на спине, а не на животе.
  4. Старайтесь не плакать и не тереть глаза руками.
  5. Регулярно проводите коррекцию (на 2–3-й неделе) и снимайте исключительно у мастера.
  6. Как можно реже пользуйтесь декоративной косметикой для глаз.
  7. Если носите очки или контактные линзы, то перед наращиванием предупредите об этом мастера, чтобы он учел предельную длину ресничек.
Чего нельзя делать:
  • откажитесь от паровых ванн для лица и от посещения саун и бань, когда температура поднимается до 80 градусов;
  • не используйте обычную тушь для ресниц;
  • не приклеивайте на наращенные ресницы стразы: это утяжелит их, и клей-основа может не выдержать непредвиденной нагрузки;
  • не применяйте жирных кремов для глаз, средств по уходу за кожей вокруг глаз и для демакияжа на масляной основе;
  • не используйте касторовое или иное другое масло, предназначенное для укрепления ресниц: масляный состав растворит клей;
  • не трите глаза руками. Если все же хочется почесать глаз, то осторожно проведите пальцем вдоль ресничек;
  • избегайте купания в соленой морской воде с погружением в нее головы;
  • не спите, уткнувшись лицом в подушку.
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 29 июл 2020  · makeup.ru
Алина Хараз