Как TikTok стал таким популярным?

Медиа и коммуникации+3
Александр Астахов
Основатель портала номер 1 про ТикТок VerticalVide...  · 10 мая 2020

Всё дело в соверешнно новом механизме формирования ленты, а также в клиповости и залипательности коротких роликов. Искуственный интеллект показывает тебе видео, которые тебе интересны, а короткий формат роликов заставляет "залипать" надолго. В ТикТок проводят более 40 минут, а для сравнения в Инстаграм менее 10.