Как сделать квиз на сайте?

Создание сайтовТестирование+1
Анонимный вопрос
Команда омниканальной платформы клиентских данных...  · 20 апр 2021

Для этого можно создать на сайте специальные квиз-лендинги или же отдельный одностраничный сайт с опросом.

Чтобы сделать такой сайт или страницу, не обязательно быть дизайнером, верстальщиком или иметь впечатляющий технический бекграунд. Для этого есть специальные программы-конструкторы.

В качестве примера можно привести конструктор маркетинговых квизов Marquiz. Также всем известная Tilda - тоже в списке удобных конструкторов для квиз-лендингов. Еще один пример конструктора, позволяющего создавать квиз-лендинги, – сервис flexbe .ru.

С помощью таких конструкторов компания может сделать даже не один, а несколько квиз-лендингов одновременно под разные поисковые запросы или для тестирования влияния разных плюшек на аудиторию. Можно также менять форму и порядок вопросов на разных лендингах. Если продолжать тему ремонта, то это могут быть отдельные квизы для квартир в высотках, сталинках, хрущевках и новостройках. А в качестве плюшки или бонуса можно протестировать бесплатный вызов мастера на замер или скидку при заказе.

Ниже – пример двух квиз-лендингов одной компании:

image.png

Вот еще пример реального вознаграждения в квиз-опросе: оставившему свои контактные данные посетителю предлагается сразу несколько вариантов приятных бонусов:

  • чек лист “14 ошибок ремонта”,
  • расчет стоимости ремонта,
  • скидка 20%.
image.png
Сквозная аналитика. Коллтрекинг. Коллбэк  · 22 июл 2020  · eyenewton.ru
Анна Рыбкина