Как с точки зрения науки объяснить Экстрасенсорные способности Ванги?

ОбществоРелигия+1
Тимур Караев
Центр психологической безопасности, сектовед...  · 19 сент 2016

Вопрос изучен:

1 - на Вангу работали спецслужбы Болгарии, так как это и туризм и получение информации. К Ванге не простые люди приезжали, а информация о них - спецслужбам была интересна.

2 Что касается туризма, то местечко где жила Ванга - поднялось по финансам. На Вангу работали все местные. Таксисты слушали клиентов, которые делились с ними своими целями поездки к Ванге и передавали информацию "ясновидящей".

  1. Методы обмана у экстрасенсов включают в себя :несанкционированный сбор информации (от друзей, соседей, соц сетей, наблюдение через скрытую камеру или двойное зеркало клиента в прихожей, холодное чтение, провокации, фокусы и массовое влияние.

А также - реклама.