Как работает "объявлялка" остановок в автобусах?

ТехнологииКак это работает?+1
Марго Лис
Художник-копиист, историк искусств, автор паблика...  · 12 мар 2016  ·
formosa_historia

На моей памяти чаще всего встречаются автобусы с ручным переключением остановок - есть две кнопки "вперед" и "назад" которыми водитель переключает записи с названиями остановок, бывает, что и ошибается и тогда они называются со смещением.