Как Путин учился в Ленинградском государственном университете на юридическом факультете?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
пенсионер  · 15 мар 2019

Мне довелось беседовать с кадровиком КГБ в те времена! Я был студентом ВУЗа где училось много иностранцев, поэтому КГБшники с нами беседовали часто. Так вот на мой вопрос как стать сотрудником КГБ (имеется вв иду штатным, а не секретным сотрудником), он ответил, что к ним обращается очень много выпускников ВУЗов и просто граждан, присматриваются ко всем но берут мало кого. По поводу образования - требуется любое высшее (тут он поправился, кроме института физкультуры и техфака педучилища, мы их приравниваем к ПТУ). Если человек подходит, прошел все проверки на наличие компрматериалов, то его направляют на высшие курсы на три года, такие по моему на базе высшего образования были в Москве и Киеве, после этого он становится оперативным сотрудником.

Анонимный ответ19 мар 2019