Как после долгих отношений оставаться с самим собой? Ведь к новым людям не тянет, а всегда занимать себя делами невозможно?

ПсихологияОтношения+1
Владимир Фёдоров
Дефектолог речи , психолог, немного рисую.  · 5 нояб 2016

По собственному опыту знаю как это сложно.

Часто после расставания человек проходит 5 стадий:

1)отрицание ( Вы не принимаете расставание,попросту говоря врёте себе..у многих эта стадия затягивается)

2)гнев (человек сердится на себя , на человека..с которым не сложилось, срывается на родных)

3)торг (человек начинает торговаться сам с собой)

4)депрессия ( на первые три стадии уходит много сил, и человек приходит к депрессии)

5) и наконец ПРИНЯТИЕ! Самый последний этап.

Так сказать от отрицания к принятию! Мне кажется ,что каждый человек должен пережить 5 этапов этого механизма,прочувствовать всё полностью.. и в конце концов ОТПУСТИТЬ!