Как попасть в команду музея «Гараж», если нет специального образования, но есть огромное желание работать?

Искусство и культура+4
Евгения Козлова
HR manager / HR консультант  · 14 янв 2016

Найти контакты "Гаража", которые публикуются в других вакансиях.

Поискать контакты руководства в соцсетях.

Точно определить для себя и в сопроводительном письме - чем вы конкретно можете быть полезны команде.

Сформулировать эту мысль четко: нет образования, но могу сделать для вас то-то и то-то (даже если ассистентская работа на подхвате).

"Мечтаю у вас работать" впечатления не произведет.

У читающего письмо должно сложиться впечатление, что вот вы ему сейчас как раз очень нужны, с такой мотивацией, с таким подходом и с таким знанием.

Отправить письмо.

Ждать )

Изучить деятельность музея и точно знать и их миссию, и их выставки, и их стратегию, и то для чего это все.

Если не получится - повторить попытку, может быть через год, уже накопив полезные знания.