Как помыть кошку?

Домашние животныеКошки
Zio56
специалист в области лени и ненужности близким...  · 17 авг 2019

Мой кот гораздо спокойнее себя чувствует, когда я набираю воду заранее. Шум душа его пугает. Под лапки к нему я кладу полотенце, прямо в воду, чтобы он не стоял голыми лапками в ванне. Потом разворачиваю его так, чтобы он смотрел на дверь, и рукой уверенно держу его за грудь. Так его будет легко остановить, если он попытается сбежать. Другой рукой мою. Лучше всего иметь под рукой ковшик. Шампунь лучше использовать специальный для кошек, его легче смыть, чем шампунь для человеков, и он не имеет сильных отдушек. А потом он всегда ложится на мою кровать сохнуть, поэтому я заранее продумываю, куда следует положить полотенца, чтобы он просох и не простыл