Как перестать загоняться и бояться жизни?

Психология
Ольга Мартынова
Господи! Мы все знаем, что только Ты любишь нас...  · 23 мая 2020

Нет большего устоявшегося мнения в психологии, чем идея о том, что высокая уверенность в себе, является ключом к успеху. На самом деле, низкая уверенность в себе, скорее всего, и сделает вас успешным в жизни. Почему? Для этого есть три основные причины: Более низкая уверенность в себе заставляет вас обращать внимание на отрицательную обратную связь и быть самокритичными: большинство людей попадают в ловушку своих же оптимистических предубеждений, поэтому они склонны слушать положительную обратную связь и игнорировать отрицательную. Хотя это и может помочь им показать себя уверенными в других областях компетенции (например, образование, бизнес, спорт или искусство), но их достижения составляют всего 10% от их производительности и 90% от самой подготовки. Таким образом, чем больше вы осознаете свои слабые места и слабости, тем лучше вы будете подготовлены.