Как перестать бездумно сидеть в интернете, читая паблики, новости и комментарии к ним?

ПсихологияТайм менеджмент
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 11 сент 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Есть такая неприятная штука - абулия. Она идёт фоном при шизофрении, деменции и при тому подобных бяках. Вообще, когда человек чётко понимает, что чего-то ему делать не надо, но не может от этого отказаться, или наоборот - не может себя заставить сделать даже элементарной вещи, которая необходима, - зубы там почистить, - это она и есть.

Если Вы проконсультируетесь очно у психиатра, и выяснится, что у Вас не абулия вследствие психического заболевания (а так оно, с 99%-й вероятностью, и окажется), то мы ведём речь о банальном разгильдяйстве, лени и инфантильности )

А вот эти вещи спокойно преодолеваются волевым контролем и при наличии должного мотива.