Как отличить натуральную кожу?

ОтличияНатуральная кожа
Никита Волошин
Мануфактура по реставрации (чистка/покраска/ремонт...  · 26 авг 2020  · zrgroup.ru
ZRservice

Способов отличить натуральную кожу существует несколько:

во-первых можно намочить кожу (одной горошины капли достаточно), если впитает воду и останется след от воды, то перед вами натуральная кожа. Но у этого метода есть и свои особенности, например, на коже анилиновго крашения возможны разводы и пятна, которые будут непривлекательными. Желательно это делать на скрытых и невидимых для глаза участках.

Во-вторых, можно срезать часть кожи (если это возможно) и поджечь. Натуральная кожа имеет запах похожий на запах жженых волос, например.

Но все же, если сомневаетесь, то лучше спросить у нескольких людей. Удачи)