Как отличить натуральную кожу?

ОтличияНатуральная кожа
Никита Волошин
Интернет-магазин мебельных тканей Экокожа.ру: ecok...  · 19 сент 2020  · ecokoja.ru

Главный отличительный признак - запах.

Также натуральная кожа толще искусственной кожи. На срезе имеет шероховатую форму, видно целостность структуры, а не многослойность. При надавливании, скручивании видны мелкие морщинки. Натуральная кожа быстро нагревается от тепла рук или при надавливании. Искусственная кожа имеет "ровный рисунок" пор, на натуральной коже распределение пор не равномерно, "природно".

При попытке поджечь кожу, она чуть тлеет, кожзаменители начинают гореть.

Еще один «гибрид» — прессованная кожа, которая изготавливается из переработанных и измельченных обрезков природной кожи с добавлением полимера. Полученный материал дешев как кожзаменитель и сохраняет качества как натурального, так и искусственного материала.