Как очистить кэш на iphone?

СмартфоныПамять смартфона
Анонимный вопрос
Специалист в области сетевых технологий. Автор...  · 3 июл 2020

Не секрет, что на скорость работы гаджета, смартфона влияет степень «засоренности» программами, остатками системных и временных файлов. Именно поэтому новый, из коробки Айфон работает как часы, а слегка пользованный (и без должного обслуживания) почти предсказуемо притормаживает.

В 90% случаев нестабильная работа приложений, «задумчивость» аппарата связаны с переполнением кэша. Причем объем данных напрямую зависит от активности пользования смартфоном, частоты посещений сети, количества установленных приложений. Увы, страдают от этого не только аппараты на платформе «Андроид», но и эппл продукция, которая славится своей надежностью, стабильностью работы.

Поэтому будем убирать из Айфона мусор, очищать кэш. Для оптимизации загрузки страниц, обработки мультимедийного контента производится кеширование. Этот же процесс относится к установке обновлений, новых программ. На смартфонах Apple по умолчанию установлен браузер «Сафари», поэтому он-то нам и понадобится.

Айфон_кэш_.jpg

Нужно зайти в меню «Настройки», затем выбрать в списке установленных программ обозреватель (Safari). Остается найти вкладку «Очистить историю и данные», подтвердить действие. Чуда не произойдет, особенно, если перечень установленного ПО велик. Но на какое-то время смартфон будет работать чуть быстрее.

Проводить операцию можно сколь угодно часто, хоть каждый день. Но лучше не злоупотреблять. А вообще кроме очистки кэша в браузере следует удалять «хвостики» в установленных приложениях. Для этого в уже известном меню «Настройки» следует выбрать какое-нибудь приложение (например, ВК, если он у вас установлен) и очистить его кэш.

Свободного места стало еще больше. Если ввести себе привычку периодически избавляться от накопленного мусора, то стабильность работы телефона повысится. Заодно посмотрите, какими приложениями вы не пользуетесь. Их можно ужалить, чтобы сберечь драгоценную память.

Айфон_кэш.jpg

О правильном обслуживании своего Айфона, очистке кэша «от а до я» читайте на сайте:

https://it-tehnik.ru/gadgets/iphone-clean-cache.html

Книги, звери и еда - это хобби навсегда.  · 15 мая 2018

Самый быстрый и простой способ очистки кэша на iphone - перезагрузка оперативной системы. Для этого надо одновременно нажать кнопку выключения и клавишу "Домой" и держать до появления логотипа "Apple".

Не работаеь