Как называется меч для фехтования?

СпортФехтование
Анонимный вопрос
Приветствую Вас! Я занимаюсь традиционной...  · 2 окт 2018  · destreza.one

В боевом фехтовании принято бороться на всех видах холодного оружия от ножа до пики, в том числе собственно на мечах. Самый распространенный дуэльный комплект - шпага (малый меч) и кинжал (дага). Что касается самих мечей, то их классификация довольно обширна, и грубо говоря фехтовали на всех типах мечей, в т.ч. полуторном, одноручном и двуручном.
В спортивном фехтовании действительно приемлемо только три вида инструментов (т.к. оружием ни одно из них не является) - шпага, сабля и рапира.