Как научиться писать действительно страшные рассказы?

Анонимный вопрос
Чтобы писать действительно страшные рассказы, стоит для начала поучиться у классиков. Почитайте рассказы Лавкрафта (например, "Модель для Пикмана", "Грезы в ведьмовском доме"), Эдгара Аллана По ("Падение дома Ашеров", "Маска Красной Смерти", "Колодец и маятник", "Сердце-обличитель"), Стивена Кинга ("Бабуля", "Обезьянка"). Подумайте что пугает современного человека, именно не как скример, а вызывает холодок по позвоночнику. И пишите. Много и регулярно.
Печальный фантазёр, нашедший своим ночным...  · 20 сент 2019  ·
vselennaya_koshmarov