как научиться английскому

Иностранные языки+2
Катерина Воронина
«YES» — это курсы иностранных языков для детей...  · 4 мар 2020  · lytkarino.yescenter.ru

Прежде всего захотеть. Понять, зачем это вам нужно. Далее следует определиться со способом.

Самостоятельно: сложно, долго, но дёшево.

С преподавателем индивидуально: сложно найти хорошего. Если повезёт, то эффективно, но дорого.

В языковом центре: золотая середина. Маленькие группы вносят разнообразие в обучение. В центре YES есть возможность и индивидуальных занятий. Проверенная программа, опытные и сертифицированные педагоги, официальный договор. Недорого.

Что бы вы ни выбрали, самостоятельная домашняя работа сильно ускорит процесс.

Научиться языку в полной мере нельзя. Даже родной мы знаем не до конца. Существуют различные уровни владения. Чтобы комфортно чувствовать себя за границей или читать несложные книги, среднего уровня вполне достаточно.

Лучше учить английский комплексно: чтение, говорение, грамматика, произношение, аудирование. Но если стоят жёсткие рамки, делайте акцент на самом главном. Надо заговорить – говорите с носителем. Хромает грамматика – найдите сильного грамматиста. Хотите уменьшить акцент – вам к фонетисту, желательно носителю. Не понимаете на слух – смотрите фильмы и слушайте подкасты, разбирая сложные моменты.

В любом случае, помните: даже самый сильный педагог не выучит за вас неправильные глаголы, не натренирует ваш речевой аппарат и слух. Преподаватель – это помощник. Он показывает кратчайший путь к достижению цели, но идти по нему вам.