Как наиболее эффективно противостоять телефонным мошенникам, звонящим якобы из банка?

Как не попасться на их "удочку" — более-менее понятно. Но есть ли работающие способы привлечь их к ответственности за попытку обмана? Или, по крайней мере, какие действия будут наиболее эффективными в случае такого звонка?

Юриспруденция+4
Владимир Марченко
Юрист-предприниматель  · 23 авг 2021  · expert-online.tb.ru

Зачем это делать? Если душевная организация требует всеобщей справедливости и неотвратимости наказания, то сообщать в банк "из которого звонили" о настоящем звонке, чтобы его внесли в "черный список".

Если вам есть чем заняться, то просто не выдавайте информации из разряда СVV кода и всё...

Не забывайте, что зачастую вы принимаете реальные звонки из банка за "мошеннические" и можете упустить ряд банковских предложений (по опыту скажу, в таких вот звонках от банка можно выбить действительно интересные предложения).

Частный юрист Чубуров Эдуард Эдуардович  · 18 авг 2021  ·
chuburovlaw