Как начать учить английский с нуля? Возможно, есть чьи-то примеры?

Иностранные языкиЯзык+4
Daniil Braiko
Переводчик, писатель, копирайтер  · 17 сент 2018

В любом начинании главное начать. Банально: начните с того, что измените язык в телефоне на английский. Дальше - социальные сети, мессенджеры, инстаграм. Подпишитесь на разные паблики а-ля Английский для лентяев, Английский с нуля. Начните с видеоуроков на ютюб. Этот сектор наполнен как никакой другой. Начните писать на английском/делать перевод всего того, что пишите на русском. Делайте упражнения на слух, все проговоривайте. Наконец, на первое время найдите репетитора или походите на курсы. Копируйте произношение кумиров. Читайте. Гуглите на английском. Главное - усердие и искрений интерес. Дерзайте!