Как люди умудряются выучить несколько языков? Полиглоты, поделитесь секретом как вы усваиваете столько языков?

Иностранные языки+4
Иван Иванчук
Добрый человек,знаю английский,латышский,немецкий...  · 10 июн 2021

это довольно тяжело в начале.Первый мой язык (кроме базовых т.е. госязык: латышский,родной:русский,базовый иностранный:английский)это немецкий,его я учил долго около полтора года,но так как я ещё в начале изучения немецкого,начал просматривать TEDx,других полиглотов и тд,я искал каждый мне интересный метод изучения,и сейчас я (в начале марта) начал учить итальянский,и вот не прошло и полугода я уже могу говорить на итальянском (не идеально,но по сравнеию с тем что кто то учит языки годами это идеал),и это показывает что первый такой язык выученный лично потому что ты захотел,а не потому что НАДО,всегда тяжелее даже если знать все способы (я думаю что это связано с тем что это первый раз и твой просто не может его усвоить идеально даже с лучшими способами),а вот второй можно пройти как я говорю "блитзкригом" , изучение языка это очередь которую ты потихньку запоминаешь (сначала алфавит/произношение,лексика,грамматика,чтение,говорение,Конец)

А что за страна на среднем?