Как лечить подавленное эмоциональное состояние?

МедицинаПсихология
Антон Иванов
репетитор по русскому языку, кандидат филологическ...  · 3 февр 2021

Здравствуйте! Смотря в какой степени оно подавлено. Для начала можно попробовать организовать свою жизнь так, чтобы в ней было большое количество удовольствий. Удовольствия переключают мозг на другие доминанты. Например, организовать себе регулярные прогулки на природу - если нет возможности выезжать в лес, хотя бы в городской черте. Когда вы идете пешком по улицам и видите окружающую жизнь - это само по себе отвлечение. Дальше. Это удовольствие от любимых блюд. Это удовольствие от просмотра хорошего кино, прослушивания любимых треков. Наконец, физическое удовольствие от принятия ванны, например. Каждый день вечером записывайте в блокнот, что принесло удовольствие за день. Через 21 день вы привыкнете к новому ощущению от жизни. Если же ситуация не будет выправляться, можно посетить психолога.