Как изменилось за 20 лет культурное пространство Москвы благодаря музею МАММ?

Искусство и культураФотографии+1
Ksenia Semenova
российский художник, исполнительный директор...  · 25 нояб 2016

Мультимедиа арт музей – бывший Московский дом фотографии – это важнейшая институция, и Ольга Свиблова – это буквально фантастический человек, и большой профессионал: и как куратор, и как директор, и как организатор. Можно сказать, что благодаря Ольге Свибловой фотография в России стала Искусством с большой буквы. И то, что делает и Школа Родченко, и сам музей, и те международные проекты, которые делает Ольга Свиблова – можно взять недавнюю выставку в Помпиду – надо отдельно медаль героя ей дать, поэтому за эти 20 лет сделано очень много. Стоит вспомнить и биеннале «Мода и стиль фотографии» и Фотобиеннале.

В целом, такое ощущение, что институции уже больше ста лет, а ей всего 20. То, что делается МАММ очень важно, и это большое счастье, что такая институция есть именно в Москве.