как избавиться от чувства, когда как будто за тобой кто-то или что-то наблюдает за спиной? я вынужден вечно оборачиваться когда это происходит.?

МедицинаПсихология+3
Валера Оконешников
Предприниматель с медицинским образованием  · 2 мар 2018

Что ж, это называется бред преследования. Бред преследования чаще всего набоюдается при шизофрениях, точнее - параноидной шизофрении. Если у вас за это время не изменился характер, настроение, вы не разлюбили вещей, которые всегда любили, то это позитивная симптоматика (подобный термин является сугубо научным и не несет в себе оценочного описания), то любой компетентный психиатр выпишет вам лекарственный препарат, который за несколько недель избавит вас от этого неприятного недуга.