Как именно врачи определяют процент поражения лёгких при Ковид?

Вот если, к примеру, человек потребляет 25 лет табачный дым, по логике состояние лёгких уже деформировано. Плюс к этому всему можно добавить ещё и наш чистейший воздух в атмосфере ... Получается, что лёгкие уже и без Ковида ушатаны до определённого процента... Вот и вопрос: как именно медики определяют % поражения лёгких именно от вируса? Они как-то минусуют естественные легочные патологии? Или результат такого анализа — это чисто фантазия каждого отдельно взятого медработника?

ОбществоЯндекс общество+3
Анонимный вопрос
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествов...  · 24 нояб 2020  · in-jap.com

Я так думаю, что пневмония или перфорация легких определяется достаточно четко и отличается от картины, вызванной загрязнением воздуха или другими патологиями.

Чтобы понимать эти отличия врачи получали медицинское образование.