Из-за чего Удальцов не поддерживает Навального? И почему они вместе были на Болотной, а сел один только Удальцов?

ПолитологияПолитика+2
Артем Жданов
Студент (стартовые комплексы); либертарный...  · 14 авг 2017

Удальцов и Навальный имеют  противоположенные политические взгляды. Несмотря на все уходы от вопросов на тему "А в каком же квадранте политической плоскости находится Алексей Навальный", нетрудно сделать вывод, что Навальный либерал, сторонник рынка, конкуренции и т.д. со всеми вытекающими. Несмотря на какие-то левые идеи. В общем сторонник капитализма. В то время как Удальцов сторонник социализма, прямой, а не представительной демократии и всего такого прочего.

Вывод: они несовместимы. Поддерживать друг друга невыгодно.

Идти вместе до первого перекрёстка, до "стратегического пункта"? Уже пытались. Не вышло. Если б была перспектива закатить очередной Марш Миллионов (но уже действительно с миллионами протестующих), то может и был бы резон.
Сейчас же много (относительно) людей может вывести из этих двоих только Навальный. Левый Фронт штормило очень сильно после событий 12 года и потом после начала революции на Украине. Вроде даже был раскол (но точно не помню; был выход многих участников). Поэтому Удальцов кроме информационной поддержки никак Навальному в теории не помог бы. Но. Как только Сергей скажет что-то в поддержку Алексея, ЛФ и другие левые его на пушечный выстрел к себе не подпустят. Он окончательно поддержку потеряет.

Как-то так