История человечества не представляет собой четкой борьбы добра со злом. Тогда какие оправдания можно дать нацистам или подобным им историческим явлениям?

ИсторияВойна+3
Safa Abrek
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 22 июн 2019

Четкой  борьбы нет. Просто  если вам нравится  жить среди упырей , предателей , лицемеров  это все мир  зла , лишенный  совести и нормальных человеческих  привязанностей  таких  как дружба  и любовь. Вот и все отличие  между  добром и злом. Если все это вам могут заменить  деньги ,  власть  комфорт и удовольствия  , которые они могут  купить оправдания даже не понадобятся. Перед кем  оправдываться? Ваш мир вас и так  поймет.

Нацистам  нужны были основания , чтобы убивать  без  зазрения  совести. Точно так же  нашим  чиновникам  сейчас нужны основания , чтобы держать свой  народ    на полуголодном   пайке. " Они быдло , они  ничем не  лучше  нас ."  Они будут так же  брать взятки  и обворовывать себе подобных.  Почему   не мы? "Вот эти основания.

Какие основания были у нацистов?  Они  быдло, они  воруют, они не способны   быть честными , благородными , они не способны  на  дружбу , уважение  и любовь. Поэтому они не люди и их можно убивать. Можно  еще найти различия в  физиологическом  плане , сказать  не слишком  развиты, но тогда и самим  нацистам придется демонстрировать  только самые  высокие результаты  во всех процессах обучения( сложновато)

Основание  это и есть оправдание. Просто теперь  когда  люди так  сильно перемешались  между  собой ( разные  нации  )очень трудно выделить по каким  признакам  определять  нацистов  как  группу  людей . Нужен будет  какой-то искусственный  маркер. Или религия .Или это семейственность, клановость.

Пока  нацисты не определились  как выделять себя из толпы , по каким признакам ,есть надежда на хрупкий  мир.