Есть мнение, что невежливо в деловой переписке писать: «Хороших выходных»– это личное дело, и «Заранее спасибо»- манипуляция и подхалимаж. Что вы об этом думаете? Пишете ли сами такое?

ЭтикетМанипуляция+3
Анонимный вопрос
web development, photography (заказывайте съёмки к...  · 29 июн 2019

Я не считаю это невежливым. И пишу Заранее спасибо. Потому что это не разговор лично, а именно переписка. В разговоре Заранее спасибо звучит более сердито. А в переписке зачастую непонятно, когда ответят на следующее письмо или сообщение. Письма из одного слова Спасибо могут пропустить. Поэтому Заранее спасибо комбинирует просьбу с благодарностью. А вот подхалимаж выглядит плоховато. Но в этих фразах я его не вижу.