Есть ли фильтр для браузера, который оградил бы меня от ненужной мне информации? Тиньков, Рэп-батлы, Путин, Джарахов, Шурыгина, Мединский, Биткойн, .. спасите?

ЗашкваршнВконтакте+3
leonidovantone
Жизниопытонакопитель  · 29 сент 2017

Выделю, чем я пользуюсь.

1)Я юзаю google now(из инета: "Что умеет и зачем нужен помощникGoogle Now. Google Now - это сервис персонализированного поиска Google, который понимает голосовые запросы. Основная его "фишка" заключается в абсолютной персонализации информации - приложение подстраивается под потребности и привычки пользователя.")

Это и круто и иногда не очень. Вот на днях мне нужно было узнать стандартное расстояние от ванны до смесителя, около 2 дней смотрю рекламу на ютубе о том как и где покупать сантехнику:))) На новых андройдах он делает персональную подборку новостей, если не нравится ставишь "мне это не интересно" и таким образом робот обучается. На самом деле очень крутая тема, малый коэффициент "мимо"(около 5-10% я смахиваю как не нужное)

2)Ещё есть канал в инстаграмм mbn360(Маленькие Большие Новости). Хайповые темы тоже встречаются, но редко и формат интересный, тебе подают информацию сжато в 1 минуту, диктор читает, и есть снизу текст. Если нет возможности послушать, можно посмотреть и прочесть, это мего угодно.

3) Раньше юзал серфенберд(сайт/приложение) , выбираешь топ группы по интересам и читаешь, что нужно, рекламы нет. И есть ламповость в сервисе, так как там мало людей(как и тут) за счёт чего темы необычные и статьи прикольные. Но это и минус, сервис доживает, и развитие уже врятли будет .

А вообще, ответ на твой вопрос может лишь быть один , что бы не сталкиваться с популярными темами, нужно жить в не социума. Монастырь, отшельничество, далекая-далекая глубинка. А ещё лучше вахтовый метод работы где нибудь на Северном полюсе, космосе, и т.п.

Увы, но никуда не деться от трендов живя в обществе.

Амазон Жирорептилоид Иллюминатор  · 28 сент 2017
  1. Поставить эдблок, дакдакгоу - поисковик по умолчанию.

  2. Очистить ленту соцсетей, в идеале перейти на телеграм.

Оказывается, что ответ даже меньше, чем ваше перечисление рандомных слов.