Если предположить, что кто-то стал Буддой, то его учение будет таким же истинным, как и учение Будды Шакьямуни? Даже если будет где-то, например, дополнено?

РелигияБуддизм
Алексей Романов
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 16 окт 2019

Вообще-то это одно из основных отличий между двумя базовыми направлениями буддизма - Тхеравадой и Махаяной (за рядом исключений - южного и северного буддизма). В Махаяне (особенно тибетском буддизме) будд очень много, и многие из них жили и стали буддами уже после Шакьямуни. Основанные ими традиции имеют отличия, но не противоречия. Это если в общих чертах. Короче говоря, само существование Махаяны - это ответ на ваш вопрос!