Если на госуслугах не показывают судебные задолженности выпустят за границу

ЗаконодательствоГосуслуги
Софья Н.
Юрист. Начинающий блоггер. Пишу полезные статьи...  · 19 окт 2020

Здравствуйте. Все зависит от двух факторов:

  1. Есть ли исполнительное производство у приставов. Запретить покидать страну из-за долгов могут только ФССП
  2. Сумма долга. Если она меньше 30 тысяч (10 тыс. по алиментам, искам возмещения ущерба от преступления и т.д.), запрет не накладывается.

Если же исполнительное производство возбуждено, а долг больше 30 тыс., то стоит дополнительно узнать, нет ли ограничений. Это можно сделать через сторонние сервисы. Тогда проверка запрета на выезд из Российской Федерации займет несколько минут.